23 марта 2023 года в ЖК бизнес-класса Moments официально разрешено открыть продажи. То есть заключать ДДУ в первом корпусе проекта и регистрировать их в Росреестре. Интересно, что к этому моменту 50% квартир уже были забронированы.

В ЖК Moments на северо-западе Москвы открываются продажи

Для того, чтобы получить возможность заключать договоры долевого участия, застройщик обязан разместить в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию проекта. Это обязательное требование, прописанное в законе «Об участии в долевом строительстве». В противном случае Росреестр не станет регистрировать ДДУ, а ведь именно после регистрации договора сделка в новостройке считается заключенной.

Застройщик ЖК Moments, что возводится на северо-западе Москвы, выполнил это условие 23 марта, и теперь может заключать ДДУ. Причем оформлять их будут не только новым покупателям, но и тем, кто ранее забронировал квартиры. А таких много. По данным застройщика, половина квартир в единственном пока корпусе новостройки была забронирована до старта продаж.

Первый дом проекта – это 30-этажное задние на 330 квартир, которое в 400 м от станции МЦК «Стрешнево» возводит компания Forma – структурное подразделение ГК ПИК, созданное для реализации проектов бизнес-класса и выше.

Половина квартир в доме – студии и однокомнатные (по 26-48 кв.м), в вот четырехкомнатных (114-131 кв.м) всего две. Находятся они на самом последнем этаже, где высота потолков составляет 3,15 м (на остальных этажах потолки по 2,85 м).

Под зданием запроектирован одноуровневый подземный паркинг на 73 машино-места, то есть по одному на каждые 4,5 квартиры, что для дома бизнес-класса довольно мало. Там же будут и кладовые в 3-12 кв.м, но их всего десять на весь корпус.

Дом планируется сдать в III квартале 2025 года, выдача ключей намечена на весну 2026 года.

Помимо этого корпуса в составе ЖК Moments появится еще семь домов разной этажности, возведение которых завершат в 2028 году. Тогда же сдадут и социальную инфраструктуру – школу и детский сад.

По данным застройщика на конец марта 2023 года:

  • самая дешевая квартира – студия в 27 кв. м на 13 этаже за 12,7 млн руб.;
  • самая дорогая – четырехкомнатная в 113 кв. м на 30 этаже за 51,3 млн руб.

Продажа квартир в новостройке осуществляется с применением счетов эскроу, которые открываются в «Промсвязьбанке». Деньги с эскроу счета передаются застройщику только после того, как дома построены, есть разрешение на ввод в эксплуатацию.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф