ГК ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию пятого по счету дома в типовом ЖК «Середневский лес» в Новой Москве. Корпус сдан на квартал раньше изначально заявленного срока, а заселение должно начаться не позднее 31 июля 2023 года.

В ЖК Середневский лес сдан пятый по счету корпус - корпус 1.2

Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1.2 в составе ЖК «Середневский лес» было выдано 24 марта 2023 года. Застройщик готовится начать процедуру передачи ключей дольщикам, которые приобрели здесь квартиры. А их немало: из 466 квартир, имеющихся в доме, 465 уже проданы. Единственная, оставшаяся в продаже на конец марта – однокомнатная квартира с отделкой в 40 кв.м на первом этаже за 8,7 млн руб.

К слову, с первого этажа в этом доме квартиры начинаются в шести из восьми секций, что на практике встречается не часто (обычно нижний уровень отводят под инфраструктуру). У первого этажа есть особый бонус для проживающих – высокие потолки. Конкретно в этом доме они около 3,3 м, в то время как на более высоких этажах – всего 2,65 м.

  • Помимо свежесданного корпуса в ЖК «Середневский лес» уже введены еще четыре дома, которые входили в первый и второй этапы строительства.
  • В третий этап кроме только что сданного корпуса 1.2 включает еще один дом, который планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023 года.
  • Еще три корпуса находятся в активной фазе строительства. В них квартиры дольщикам начнутся передавать с марта 2024 года по май 2025 года.

В рамках ЖК «Середневский лес» вместе с домами ГК ПИК возводит для города социальные объекты: два детских сада и школу, о чем между ним и Москомстройинвестом был заранее подписан договор.

  • В январе 2023 года был сдан в эксплуатацию детский сад на 325 детей.
  • Во II квартале 2024 года запланировано завершение строительства школы с лабораторно-исследовательским комплексом на 1100 учеников.
  • В 2027-м построят еще один детский сад на 340 детей.

Все «социалка» будет передана на баланс Москвы, а значит станет бесплатной для жителей новостройки и ее окрестностей.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф