в ЖК «Преображенская площадь» готовятся начать продажи

9 февраля 2022 года застройщик ЖК «Преображенская площадь», который появится на востоке Москвы на ул. 1-ая Бухвостова, разместил в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию проекта. Это означает, что в ближайшее время в новостройке начнут заключать ДДУ. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в III квартале 2024 года.

 

Что известно о ЖК «Преображенская площадь»

ЖК «Преображенская площадь» – это дом переменной этажности на 603 квартиры, который строится на месте Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (НИИДАР) – сам НИИ еще восемь лет назад «перебрался» в Зеленоград. В конце прошлого года корпуса старого НИИ начали сносить (этот процесс завершиться в III квартале нынешнего года) и параллельно готовить площадку под новую застройку.

Новое здание – это 11-подъездный дом, а разных частях которого будет от 6 до 14 этажей. Под ним запроектирован одноуровневый подземный паркинг на 347 машино-мест по 13,25 кв.м каждое. Первый этаж новостройки отдан под коммерческие помещения, а из социальной инфраструктуры здесь появится детский сад и начальная школа.

 

Что можно будет приобрести в ЖК «Преображенская площадь»

Поскольку ЖК «Преображенская площадь» относится к бизнес-классу, мини-площадей здесь не будет. Однако основана доля лотов (43%) приходится все же на однокомнатные квартиры, а «двушек» и «трешек» почти поровну – по 28-29% от общего числа квартир в доме.

  • Минимальная площадь «однушки» 43 кв.м, хотя и они будут не во всех подъездах (а студий здесь не будет вовсе).
  • В вот же время больших квартир (а максимальная площадь в доме составляет 120 кв.м и приходится на четырехкомнатные варианты) тоже немного – всего девять лотов. Они находятся на трех верхних этажах некоторых 14-этажных секций.

На 10 февраля 2022 года продажи в ЖК «Преображенская площадь» еще не открыты, однако известно, что после заключения ДДУ под каждый договор откроют счет эскроу в банке Дом.рф. Там деньги дольщиков будут храниться до окончания строительства, и лишь потом перейдут застройщику.

Ввести комплекс в эксплуатацию планируют в III квартале 2024 года, а передать ключи от квартир – до конца мая 2025 года.