Начаты продажи квартир в еще одном корпусе жилого комплекса «Середневский лес». Он возводится в Новой Москве, в 19 км от МКАД по Киевскому шоссе. Завершить строительство дома планируют во II квартале 2025 года, а передать дольщикам ключи – до конца августа 2025 года.

ЖК «Середневский лес»
ЖК «Середневский лес»

Новый корпус 4.2 ЖК «Середневский лес» – это девятиэтажный семиподъездный дом на 521 квартиру. 70% из них – однокомнатные, 26% двухкомнатные и 5% трехкомнатные. Минимальная площадь квартиры – 20 м2, максимальная – 82,5 м2. Высота потолков на всех этажах – 2,6 метра. Среднее количество квартир на этаже – 11.

На 14 июня 2023 года самая дешевая квартира в доме продавалась за 4,4 млн рублей – это студия 20 м2 на третьем этаже дома. Самый дорогой лот в доме – трехкомнатная квартира площадью 82,5 м2 на шестом этаже – была выставлена за 11,8 млн рублей. Все квартиры с отделкой white box. Все квартиры продаются по новой схеме с применением эскроу-счетов, которые открываются в Газпромбанке.

В ЖК будет подземный этаж, где расположатся 245 кладовых. Квартиры в доме начинаются со второго этажа, первый отдан нежилым помещениям, где разместятся магазины, кафе, предприятия социально-бытовых услуг. Возле дома будет обустроен двор с детскими и спортивными площадками, выполнено озеленение.

ЖК «Середневский лес» – это комплекс типового класса, состоящий из 10 девятиэтажных домов, половина из которых уже введена в эксплуатацию. Продажи квартир сейчас идут в еще трех корпусах.

Помимо жилья ГК «ПИК» возводит в комплексе по договору с Москомстройинвестом объекты социальной инфраструктуры. Здесь будет построена школа на 1100 мест, которую затем передадут на баланс города, то есть она будет бесплатной для жителей комплекса и окрестных населенных пунктов. Разрешение на ее строительство застройщик получил в конце 2022 года. Также в составе комплекса будет сдан в эксплуатацию детский сад на 325 мест.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф