ГК «Самолет» открыла продажи в трех корпусах жилого комплекса типового класса «Подольские кварталы», что строится в Новой Москве в поселении Рязановское, в 15 км от МКАД по Варшавскому шоссе и в 10 км от Подольска. Выдача ключей намечена на конец июля 2025 г.

ЖК Подольские кварталы

На 23 мая 2023 г. в продаже в ЖК «Подольские кварталы» на сайте застройщика находилось 417 квартир. Самая дешевая продавалась за 5 млн руб., это студия 19 кв. м на 1-м этаже 2-го корпуса.  Самая дорогая – четырехкомнатная площадью 81 кв. м на 9-м, последнем этаже 1-го корпуса – за 13,8 млн руб.  Все квартиры продаются с отделкой и сантехникой в ванных и санузлах.

Три корпуса, в которых открыты продажи, являются 5-6 подъездными зданиями высотой 7-12 этажей. В общей сложности в них будет 1465 квартир. В корпусах не планируется подземный паркинг – на -1 этаже расположатся кладовые.

Первые этажи дома в большинстве своем будут жилые, то есть на них запроектированы квартиры, высота потолка в них будет 4 метра. Но в ЖК «Подольские кварталы» на первых этажах будут и нежилые помещения для бизнеса, их суммарная площадь составит 2200 кв. м. В подъездах на первых этажах планируются помещения для детских колясок, велосипедов, самокатов и санок.

Подъезды будут сквозными, с выходом на две стороны дома, а дворы – закрытыми для проезда автомобилей. Все дворы будут озеленены и благоустроены, с площадками для детей разного возраста. На территории комплекса будут созданы террасы, так как на местности есть перепады высот. Также здесь появятся бульвары, которые соединят комплекс с соседним ЖК «Алхимово», строительством которого так же занимается ГК «Самолет».

Помимо жилья и коммерческой недвижимости застройщик создаст в ЖК «Подольские кварталы» детский сад на 200 мест, который перейдет на баланс города. Его планируют ввести в I квартале 2025 г.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф