В двух корпусах третьей очереди ЖК «Селигер Сити» начали выдавать ключи. Ранее объекты были введены в эксплуатацию и переданы управляющей компании.  Разрешение на ввод получили корпуса «Ван Гог» и «Кандинский». Их высота составляет 43 и 36 этажей соответственно.

ЖК
ЖК "Селигер Сити"

На 9 июня 2023 года из 651 квартиры в продаже осталось примерно 9%. Самая дешевая — это студия 33 м2 на 33-м этаже корпуса «Кандинский» за 14,2 млн рублей. Самая дорогая – трехкомнатная на 42-м этаже башни «Ван Гог», площадью  83 м2 c высотой потолков 4 м,  она продается за 34 млн рублей. Все квартиры с отделкой white box, также застройщик предлагает четыре варианта дизайнерской отделки.

Квартиры в комплексе начинаются со второго этажа, на первых будут расположены предприятия торговли, услуг и объекты социальной инфраструктуры. Под домами находятся два подземных этажа, на одном из них расположился паркинг на 310 мест, а на втором – 235 кладовых.

В жилом комплексе «Селигер Сити» создан большой общий внутренних двор с прудом, пляжем, общими детскими и спортивными площадками. К общему двору жители новых корпусов также получат доступ, но кроме этого возле их домов созданы отдельные детские и спортплощадки.

Жилой комплекс «Селигер Сити» — крупный проект MR Group, который реализуется в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Он строится в четыре очереди, три из которых уже введены в эксплуатацию. В рамках IV очереди будут построены две 39-тиэтажные «Башни Лисицкого» (продажи в них уже стартовали), 21-этажный корпус «Левенгук» (F)  и 15-тиэтажный корпус «Ломоносов» (G). Также в этой очереди будет возведена двухэтажная начальная школа на 250 человек с эксплуатируемой кровлей.

Общая площадь надземной части домов IV очереди составит 70 тыс. м2, 1071 квартира. На первых этажах разместятся нежилые помещения: офисы, магазины и пр. У домов будет подземный паркинг на 539 машиномест и кладовые для хранения вещей. Территория IV очереди ближе всего находится к метро, на ней предусмотрено создание променада, аллеи с фонтаном и арт-объектами, так же здесь появится большая площадка для выгула собак.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф