Компания MR group получила разрешение на ввод в эксплуатацию первых 6 домов в ЖК City Bay. Комплекс построен на Волоколамском шоссе – на северо-западе Москвы. Все здания сданы одновременно, что в крупных проектах встречается не часто. В ближайшем будущем начнется заселение сразу шести домов.

ЖК City Bay
ЖК City Bay

Введены в эксплуатацию дома 2, 3, 4, 5, 7 и 8 квартала Indian. Это здания разной высотности – от 19 до 28 этажей. В них 957 квартир разных форматов – от студий до 4-хкомнатных, подземный паркинг на 719 машин и 232 кладовые. Также в квартал вошли дома 1 и 6, они будут сданы в конце 2023 года.

На сайте застройщика на 21 июня 2023 года в продаже находилось 126 квартир. Самая дешевая из них – это студия 26 кв. м на 28 этаже 4-го корпуса. Она продается за 13,2 млн рублей. Самая дорогая квартира – четырехкомнатная 108 кв. м на 9-м этаже 8-м корпуса. Она выставлена за 31,3 млн рублей. Все квартиры продаются с отделкой white box, высота потолков составляет 2,85 м.

Квартиры начинаются со второго этажа, на первых размещены объекты торговой и социально-бытовой инфраструктуры. В квартале создан детский образовательный центр, который заработает после заселения. Также застройщик возводит на территории ЖК школу, которая будет сдана в 2026 году и станет государственной, то есть бесплатной для жителей комплекса и окрестных домов. Договор на ее создание был заключен с МКСИ в начале 2023 года.

ЖК City Bay – это масштабный проект, который реализуется на берегу Москвы-реки. Рядом с ним, через Волоколамское шоссе находится станция МДЦ d2 «Трикотажная», в 3 километрах расположена станция метро «Тушинская». Комплекс состоит из четырех кварталов: — Atlantic, Pacific, Indian и North. По информации застройщика, 2-я очередь будет сдана в I квартале 2025 года.

Территория у комплекса будет благоустроена, выполнен ландшафтный дизайн. Застройщик обустроит набережную Москвы-реки, вдоль которой будут проложены дорожки для прогулки, установлен фонтан, организованы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф