Компания «А101» объявила о старте продаж квартир в шести новых корпусах жилого комплекса «Бунинские кварталы». У новых домов проекта повысился класс – с комфорта до бизнеса и «подросли» потолки.

ЖК
ЖК "Бунинские кварталы"

ЖК строится в поселении Сосенское в Новой Москве, в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Заселение  запланировано до конца февраля 2026 года.

Застройщик объявил о ценах на квартиры в новых корпусах 6.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.5, 6.6. Это произошло одновременно с публикацией им проектной декларации в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) на сайте наш.дом.рф. (Согласно закону «Об участии в долевом строительстве…», только после обнародования проектной декларации застройщик имеет право открыть продажи). Примечательно, что предыдущие корпуса строились как жилье комфорт-класса (это следующий класс за типовым).

Дома имеют переменную высотность – от 7 до 21 этажа – и объединены общим стилобатом. Всего проектом предусмотрено 664 квартиры. Традиционно они начнутся со второго этажа, первые этажи займут нежилые помещения. Двухкомнатных квартир в новых корпусах 41%, далее идут однокомнатные (31%), трехкомнатные (23%) и четырехкомнатные (4%). Площадь квартир – от 22 до 95 кв. м.

На 8 августа 2023 года самой дешевой в новых домах ЖК была студия площадью 25 кв. м на втором этаже корпуса 6.4. Она выставлена на продажу за 6,6 млн руб. Самая дорогая квартира в новых корпусах – четырехкомнатная, площадью 67 кв. м на четвертом этаже корпуса 6.5. Она продавалась за 14,3 млн руб. Все квартиры без отделки. Высота потолков на всех этажах составляет 3,1 м (в других корпусах было 2,9 м).

Квартиры продаются по схеме со счетами эскроу. Они будут открыты в «Россельхозбанке».

Придомовую территорию корпусов обустроят, во дворах будут установлены две детские площадки, обустроены зоны отдыха.  На территории комплекса застройщик так же создает объекты социальной инфраструктуры: школу на 1100 мест и два детских сада на 540 мест.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф