ГК «Инград» приступает к строительству нового камерного жилого комплекса Foriver Residence. Он расположится в районе станции метро «Автозаводская», на Симоновской набережной. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.

ЖК Foriver Residence
ЖК Foriver Residence

Foriver Residence позиционируется застройщиком как жилье элитного класса. Он будет состоять из пяти малоэтажных жилых корпусов –  от одного до шести этажей. Всего в них разместится 81 квартира. Проект нового ЖК был согласован властями города в декабре 2022 года, в июле компания получила разрешение на строительство. Проектная декларация пока еще не размещена застройщиком в ЕИЖС на наш.дом.рф, поэтому продажи не открыты.

Компания «Инград» уже возводит на Симоновской набережной жилой комплекс бизнес-класса Foriver. Комплекс элитных новостроек Foriver Residence станет его логичным продолжением. Согласно утвержденному проекту, архитектурный облик новостроек будет определяться фасадами из натурального камня, а также применением стекла. Каждая квартира будет иметь лоджию и вид на реку. На последних этажах домов расположатся пентхаусы с собственными террасами.

На первых этажах запроектированы помещения под торговую и социально-бытовую инфраструктуру: кафе, студии, магазины.  В подъездах домов будут созданы просторные холлы и отдельные гостиные с камином, переговорные-библиотеки.

Под домами расположится одноуровневая автостоянка на 122 места.

Пять домов комплекса образуют приватное внутреннее пространство, на территории которого будет выполнен ландшафтный дизайн и созданы пространства для отдыха и общения жителей комплекса.

Район Симоновской набережной, где планируется строительство, является территорией бывшей промзоны, которая активно реорганизуется сегодня совместно с Правительством Москвы.  Компания «Инград» возвела здесь уже комплекс бизнес-класса RiverSky и достраивается комплекс 20-тиэтажных домов Foriver. Правительством Москвы здесь создается спортивный комплекс с реконструкцией стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф