Новые дома в ЖК «Испанские кварталы»: введены еще 7 корпусов

В октябре 2022 года ГК А101 закончила строительство еще семи корпусов в одном из своих крупных проектов, в ЖК «Испанские кварталы», который реализуется на территории столицы. Более 98% квартир в построенных домах уже распроданы.

 

Несколько слов о сданной части жилого комплекса

Построенные корпуса (6.1, 6.2, 6.3, 6.4 и 7.1, 7.2 и 7.3) относятся к комфорт-классу крупного жилого комплекса «Испанские кварталы», который возводит на территории Новой Москвы в поселении Сосенское (административный центр расположен в поселке Коммунарка) ГК А101. Комплекс находится в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе и в 2 км от станции метро «Прокшино».

  • В домах 1, 7.2 и 7.3 всего по 17 этажей: помещения 1 этажа являются нежилыми (под коммерческую деятельность), квартиры же расположены на этажах 2 – 17 (всего в каждом корпусе по 165 квартир). В домах по 1 пассажирскому лифту и по 1 грузопассажирскому, по 1 колясочной, а также по 37 гостевых машиномест на каждый корпус (подземный паркинг отсутствует). Отметим, что в каждой секции имеются кладовые помещения: в секции 7.1 всего 58 кладовок, в секции 7.2 на одну кладовку больше, а в секции 7.3 располагается 71 кладовое помещение. Во дворе домов установлены современные детская и спортивная площадки.
  • Исходя из данных проектной документации домов 6.1, 6.2, 6.3 и 6.4, общее количество квартир в этих корпусах составляет 626 шт. Также как и в корпусах 7 группы проекта, в данных домах предусмотрены кладовые помещения (общее количество на 4 корпуса – 181 шт.). Отличительной особенностью этой группы домов является наличие подземного паркинга на 156 транспортных средств. Во дворе каждого дома установлены детские и спортивные площадки. В каждом корпусе имеются лифты: по 1 грузопассажирскому и 1 пассажирскому лифту на дом.

На территории описываемых корпусов ЖК «Испанские кварталы» будут функционировать магазины, кафе и бытовые сервисы. Уже благоустроена территория для отдыха и прогулок жителей: пешеходный бульвар, набережная с возможностью спуститься к реке Сосенке.

В жилом комплексе создана безбарьерная среда для маломобильных граждан: установлены низкие бордюры, уложены тротуары из нескользящих материалов.

Заселение корпуса 7.3 начнется в конце января 2023 года, а в остальных корпусах – в конце апреля 2023 года.

Что можно приобрести в готовых корпусах ЖК «Испанские кварталы»  

По данным официального сайта проекта, в наличии остались всего 24 квартиры (по состоянию на конец октября 2022 года).

  • Самая дешевая квартира – однокомнатная в 23 кв.м на третьем этаже корпуса 6.4 стоимостью в 6,5 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – трехкомнатная в 84 кв.м на 15 этаже того же корпуса за 21,5 млн руб.

Напомним, что дома достроены и сданы, а это значит, что приобретение квартиры в настоящий момент максимально безопасно.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф