готовится к продаже новый корпус ЖК «Октябрьское поле»

Компания «РГ-Девелопмент» в начале августа 2021 года разместила в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) проектную декларацию нового корпуса ЖК «Октябрьское поле», что возводится в районе Щукино на ул. Берзарина. Это означает, что в нем скоро начнутся продажи.

Что известно о новом корпусе ЖК «Октябрьское поле»

ЖК «Октябрьское поле» – это крупный жилой комплекс на северо-западе Москвы, где компания «РГ-Девелопмент» первые корпуса сдала еще в 2017 года. Новый корпус, строительство которого началось в середине июля 2021 года и который скоро выйдет в продажу – это четырехсекционное 25-этажное здание на 912 квартир (потолки около 2,9 м), в одноуровневой подземной части которого будет 283 машино-места (то есть, чуть меньше одного на каждые три квартиры) и 126 кладовых. Жилые этажи начинаются со второго, а на первом этаже появится коммерческая инфраструктура и детский сад, который займет более 1 тыс. кв.м.

  • Больше всего в доме студий и «однушек», на их долю приходится 45% всех предложений, при этом самая маленькая квартира сравнительно крупная – в ней 35 кв.м.
  • Почти столько же (42%) составляют двухкомнатные квартиры, чьи габариты начинаются от 53 кв.м.
  • 11% приходится на трехкомнатные квартиры, которые есть в первой, третьей и четвертой секциях нового дома в ЖК «Октябрьское поле», но нет во второй. Их минимальная площадь 77 кв.м.
  • Четырехкомнатные квартиры составляют 3% ото всех лотов и имеются лишь во второй секции – по одной на каждом этаже, начиная со второго. Площадь таки квартир одинаковая – по 103 кв.м.

 

Как будет проходить сделка в новом корпусе ЖК «Октябрьское поле»

Поскольку новый корпус еще не вышел в пролажу, официальных цен в нем еще нет, а в остальных корпусах на вторую половину августа 2021 года в первичной продаже осталась лишь одна квартира – расположенная на 17 этаже студия в 30,5 кв.м, за которую просят 10,7 млн руб.

После того, как сделки начнутся и в новом корпусе, с дольщиками будут заключать ДДУ, после чего средства, внесенные в счет уплаты договора, до конца строительства будут храниться на счету эскроу в банке ВТБ. Ввести дом в эксплуатацию «РГ-Девелопмент» планирует в III квартале 2023 года, а передать дольщикам ключи – до середины лета 2024 года.