В составе столичного жилого комплекса «Матвеевский парк» начинается строительство новых корпусов

Пять новых жилых корпусов будут построены в составе комплекса «Матвеевский парк».

Группа компаний ПИК приступила к возведению пяти новых корпусов в жилом квартале «Матвеевский парк», расположенном на Очаковском шоссе в Западном административном округе столицы. Согласно полученным документам, работы должны быть завершены до 08.10.2025.

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, новая застройка будет разноэтажной. Так, планируется возведение двух корпусов высотой 33 этажа на 930 квартир, а также три корпуса высотой 17 и 37 этажей, в которых разместится еще 646 квартир. Всего общая площадь новых квартир составит более ста тысяч квадратных метров.

Проект жилого квартала предполагает и строительство инфраструктуры: торгового центра, детского сада и школы. Для удобства жильцов на цокольных этажах корпусов планируется строительство парковок и кладовых помещений, а на территории дворов-парков (куда, к слову, будет закрыт доступ автомобилям) будут организованы игровые площадки для детей. Также на территории жилого квартала появится уличные площадки, на которых жители смогут отдыхать и заниматься спортом.

Уточним, что девелопер уже получил необходимые разрешительные документы.