новая очередь ЖК «Перовское 2» готовится к старту продаж

1 июля 2022 года в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) опубликована проектная декларация новой очереди ЖК «Перовское 2» в Юго-Восточном административном округе. Это означает, что скоро ГК ПИК, девелопер проекта, объявит о старте продаж нового объема квартир в ЖК. Корпус будет ближе других расположен к ТРЦ «Город на Рязанке».

 

Что представляет собой ЖК «Перовское 2»

ЖК «Перовское 2» – это новостройка Москвы типового класса, которая строится в 300 м от станции метро «Нижегородская» Некрасовской линии и БКЛ. Одноименная станция МЦК находится в 600 м от квартала. Ближайшая вылетная магистраль – это шоссе Энтузиастов в 3 км. Выезд на ТТК находится в 5 км. Рядом расположен ТРЦ «Город на Рязанке», в числе якорных арендаторов которого «Ашан», «Леруа Мерлен», «Мир мебели», «Эльдорадо» – всего около 130 магазинов и точек общепита.

Сам ЖК «Перовское 2», в котором будет почти 3 тыс. квартир – это шесть высотных башен, сгруппированных по две в каждой очереди строительства.

  • Первая очередь почти готова: ее введут в эксплуатацию в IV квартале 2022 года, ключи дольщикам начнут выдавать с 30 августа 2023 года.
  • Вторая очередь будет сдана в IV квартале 2023 года, заселение – с 30 декабря 2023 года.

 

Что известно о новых корпусах ЖК «Перовское 2»

Новые корпуса ЖК «Перовское 2», где скоро начнутся продажи – это третья очередь строительства. По сравнению с другими корпусами, она будет ближе к станции метро и к ТРЦ. Это две башни на едином стилобате высотой 26 и 33 этажа. Общее количество квартир – 912. Разброс площадей квартир, как и в других корпусах, от 20 до 78 кв.м. Покупателям будут доступны студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Высота потолков – 2,62 м. На минус первом этаже запланировано 125 кладовых для нужд жителей.

Третья очередь квартала, по данным ГК ПИК, будет сдана в эксплуатацию в IV квартале 2024 года. Ключи дольщики начнут получать не позднее 30 декабря 2024 года.

 

Что можно купить в ЖК «Перовское 2» уже сейчас

Пока третья очередь новостройки готовится к старту продаж, приобрести квартиры можно в двух первых, которые частично уже распроданы (по состоянию на начало июля 2022 года первая очередь распродана на 88%, вторая – на 58%).

  • Самая дешевая квартира – это студия площадью 20 кв.м на 14 этаже второго корпуса за 7 млн руб.
  • Самая дорогая – это «трешка» площадью 79 кв.м на 17 этаже первого корпуса за 20 млн руб.

Продажи ведутся через открытие счетов эскроу в ВТБ. То есть, средства дольщиков поступят застройщику только после завершения строительства. А до этого момента инвестиции покупателей квартир будут размещены на счетах эскроу в банке – под защитой.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф