введен в эксплуатацию очередной корпус ЖК Holland park

6 июля 2022 года очередной корпус ЖК Holland park, который ГК ПИК возводит на северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Документ опубликован в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). Ключи покупатели квартир начнут получать в конце ноября

 

Что известно о корпусе 10 ЖК Holland park, введенном в эксплуатацию

Корпус №10 ЖК Holland park – это пять башен от 13 до 24 этажей, построенных на едином стилобате. Под ним находится подземный паркинг на 381 машино-место, при этом квартир в корпусе 926.

  • Все квартиры без отделки, что редкость для домов от ГК ПИК.
  • Потолки на жилых этажах 2,9 м – еще одна редкая особенность для домов типового класса, обычно ниже. Несмотря на то что первые этажи отданы под коммерцию, там находятся и несколько квартир с потолками 3,75 м.

Как следует из проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС одновременно с публикацией разрешения о вводе корпуса в эксплуатацию, к моменту сдачи продаже оставались 19 квартир. Однако, как следует из информации с сайта новостройки, к 20 июля 2022 года их раскупили. Такой повышенный интерес покупателей не удивляет. Дом получился интересный. А после получения разрешения на ввод в эксплуатацию остатки разошлись так быстро из-за того, что это самый надежный период для покупки: дом уже построен, сроки не будут сдвинуты.

 

Что можно купить в других корпусах ЖК Holland park

На последнюю декаду июля 2022 года продажи идут в 9, 11 и 12 корпусах. Все квартиры сдаются без отделки.

  • Самая дешевая квартира – студия 22 кв.м на 12 этаже корпуса 9, который обещают заселить в конец января 2025 года. Продается она за 7,4 млн руб.
  • Самая дорогая квартира – «трешка» 91 кв.м на том же этаже, в том же корпусе, но в другой секции. Она стоит 23 млн руб.

Продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ. Средства дольщиков размещаются на счетах эскроу в ВТБ до получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

 

Чем может заинтересовать ЖК Holland Park

ЖК Holland Park возводится на месте старого Тушинского аэродрома в рамках большого городского проекта «Тушино 2018». Особенность локации в том, что это остров, образованный рекой Москвой и двумя каналами, входящими в систему канала им. Москвы. ЖК Holland Park занимает центральное место строящегося района. Эта новостройка Москвы будет состоять из пяти корпусов, которые частично уже построены, и офисных зданий. Обилие угловых окон и большое количество квартир с окнами на реку повышает видовые характеристики квартир.

Проектом предусмотрено обустройство четырех закрытых дворов-парков, а также строительство необходимой инфраструктуры – детских садов и школ.

Поблизости:

  • пляж «Покровский берег»,
  • парк Покровское-Стрешнево
  • набережная Москвы реки и облагороженные берега каналов,
  • стадион Открытие Банк арена,
  • станции метро «Спартак» и «Тушинская» плюс платформа D