Воронежский застройщик «Выбор-Столица» построит в Троицке жилой комплекс типового класса «Академик».  В комплексе не предусмотрено студий, а площадь «однушек» достигнет 58 кв. м. Застройщик уже вышел на стройплощадку и готов открыть продажи в новостройках – по схеме с применением счетов эскроу.

ЖК
ЖК Академик

Ввести дома в эксплуатацию планируется во II квартале 2025 года, выдача ключей произойдет до начала июля этого же года.

Комплекс из домов сборно-монолитным железобетонным каркасом построят на территории СНТ «Ветеран-1». Ранее сообщалось, что всего по проекту в ЖК «Академик» будет 1 104 квартиры, общая площадь зданий составит 93 тыс. кв. м. 11 сентября застройщик обнародовал на ресурсе наш.дом.рф проектные декларации на корпуса №2 и №3 первого этапа строительства, в которых по проекту 736 квартир. Цены на сайте застройщика пока не опубликованы.

2-й и 3-й корпуса — это дома высотой 17 и 19 этажей. Во 2-м корпусе 358 квартир суммарной площадью 19,1 тыс. кв. м. В 3-м корпусе — 378 квартир (19,9 тыс. кв. м). В домах планируется равное количество однокомнатных и двухкомнатных квартир – по 40% с небольшим. На трехкомнатные придется 10-12%.

Все квартиры большой площади: метраж однокомнатных начинается от 39 кв. м и доходит до 58 кв. м (у некоторых застройщиков такова площадь двух-и трехкомнатных квартир), площадь «двушек»  — от 57 до 70 кв. м,  «трешек» – 75 и 80 кв. м. Высота потолков – 2,65 м. На этаже будет располагаться по 5 квартир, что редкость сегодня в типовом классе (обычно их порядка 12).

В подъездах проектом предусмотрены помещения для колясок и консьержа, вестибюли на 40 кв. м. На -1 этаже разместят кладовые: во 2-м корпусе их будет 27, в 3-м – 14. Подземная автостоянка проектом не предусмотрена.

Все квартиры начинаются со второго этажа, на первых построят нежилые помещения для коммерческой инфраструктуры, в каждом корпусе их будет 6 площадью от 45 до 160 кв. м.

Территорию комплекса обещают благоустроить. Предусмотрено ее озеленение, создание зон отдыха со скамейками и перголами, детской и спортивной площадок.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф