Пять новых корпусов жилого комплекса «Новое Внуково» введены в эксплуатацию. Они построены ГК «Самолет» в Новой Москве, в 24 км от МКАД по Киевскому шоссе, в поселении Кокошкино.

ЖК «Новое Внуково»
ЖК «Новое Внуково»

23 июня 2023 года застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 6,7,8,9,10.  Это пять монолитных домов высотой 14 этажей каждый, в общей сложности на 1001 квартиру. Дома относятся к классу «типовой» (эконом).

На 29 июня 2023 года во всех перечисленных домах в продаже находилась только одна квартира в 6-м корпусе – это студия 25 м2 на третьем этаже, с отделкой, высота потолка 2,82 м. Она продавалась за 7,2 млн рублей. Безусловно, самый безопасный момент покупки квартиры тот, когда дома уже введены в эксплуатацию, но интересно сравнить цены в введенных домах и на стадии строительства. В корпусах, которые будут заселяться до конца 2024 года студии продаются сейчас по цене от 5,3 до 6,7 млн рублей. Квартиры в комплексе продаются с отделкой white box. 23 июня 2023 года состоялся также старт продаж в корпусах 26 и 27.

Подземная парковка не предусмотрена, но есть места для хранения вещей.

Квартиры в домах начинаются традиционно со второго этажа, на первых разместятся объекты инфраструктуры.

Территория благоустроена, проведено озеленение. Установлены 4 детские и 2 спортивные площадки, все они находятся на закрытой для проезда машин территории, пространство организовано по принципу «двор без машин».

Помимо жилья застройщик создает в ЖК «Новое Внуково» объекты социальной инфраструктуры. Так, рядом с комплексом уже в этом году будет введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест, в следующем году завершится строительство школы на 1100 мест. Далее застройщик построит еще одну школу на аналогичное количество учеников и три детских сада. Все они будут переданы на баланс города, а значит станут бесплатными для жителей комплекса и окрестных домов.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф