ГК «Самолет» построит еще один ЖК на 150 тыс. кв м в поселении Рязановское в Новой Москве, в 20 км от МКАД по Варшавскому шоссе, сообщает Москомстройинвест (МКСИ).

Хуснуллин: до 2030 года построят 1 млрд кв.м жилья

МКСИ одобрил ГК «Самолет» застройку участка в деревне Девятское по улице Солнечная, 18/9. Новый ЖК займет территорию в 16 га. Уже известно, что здесь будут построены как жилые многоэтажки, так и малоэтажные блокированные дома. (Блокированной застройкой называют расположение строений в ряд, когда они отделяются друг от друга боковыми стенами без проемов и проходов).

Для жителей комплекса застройщик возведет объекты социальной инфраструктуры, а именно начальную школу на 350 мест и детский сад на 200 мест. Как отметили в МКСИ, жилье в комплексе будет рассчитано примерно на 3000 человек.

В поселении Рязановское ГК «Самолет» уже возводит два больших комплекса.  Это ЖК «Алхимово» и ЖК «Остафьево». «Алхимово» строится в одноименной деревне, в километре от деревни Девятское, где запланирован новый комплекс. Проект состоит из 17 корпусов высотой 10-16 этажей, шесть корпусов уже заселены, остальные будут сданы в 2025 году. В комплексе строится школа на 1200 мест и детский сад на 275 мест.  Одновременно в поселении Рязановское компанией реализуется большой ЖК «Остафьево». Он находится в 5,5 км от нового жилого комплекса в Девятском. Здесь уже завершено строительство десяти корпусов на почти 5 тыс. квартир, еще 16 корпусов находятся в продаже.

Одновременно в новой Москве ГК «Самолет» реализуются проекты в поселении Кокошкино («Квартал Западный» и «Новое Внуково»), поселении «Мосрентген» (проект «Тропарево Парк»). В начале года был анонсирован крупный проект «Квартал Марьино» в 25 км от МКАД по Калужскому шоссе. В его составе планируется построить 23 дома, а суммарная площадь жилой застройки составит 885 тыс. кв. м.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф