В составе жилого комплекса «Филатов луг» построили новый детский сад

Новый детский сад сможет принять 200 маленьких москвичей.

В рамках жилого комплекса «Филатов луг», который расположен в Новомосковском административном округе, завершено строительство детского сада. Новое детское учреждение принадлежит городу и входит в состав школы №2094 в п. Московский.

По словам Анастасии Пятовой, Председателя Москомстройинвеста, суммарная площадь объекта строительства составила порядка трех с половиной тысяч кв.м.

В трехэтажном здании оборудованы тематические помещения и зона для приема пищи. Застройщик уточнил, что детское образовательное учреждение полностью меблировано и готово к работе. Для малышей закуплены игрушки, музыкальное и спортивное оснащение, причем все оборудование детского сада сертифицировано и проверено на безопасность.

Уличные зоны также благоустроены для детей. Территория разделена на тематические площадки, где малыши смогут играть в развивающие игры, гулять и заниматься спортивной зарядкой под присмотром воспитателей. 

Уточним, что раньше ЖК «Филатов луг» от ГК «Инград» входил в список проблемных объектов. Однако в прошлом году строительство жилого комплекса продолжилось: порядка 1,5 тысяч дольщиков получили ключи от новых квартир. Сейчас в составе жилого квартала десять жилых зданий. Для собственников квартир создана общественная и частная инфраструктура. Здесь расположены образовательные учреждения (школа и детские сады), магазины и места общественного питания. Также в рамках жилого комплекса построена парковка практически на девятьсот мест.