В марте 2023 года компания «Инград» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса TopHills у метро «Нагорная». Он сдан на квартал раньше заявленного срока, причем все дома ввели в эксплуатацию одновременно, что в крупных проектах встречается нечасто. К моменту сдачи в новостройке было продано 85% квартир.

ЖК TopHills сдан на квартал раньше

Жилой комплекс бизнес-класса TopHills от компании «Инград», который 9 марта 2023 года одномоментно ввели в эксплуатацию, построен на юге Москвы на территории бывшей промзоны «Верхние Котлы». Но именно на площадке ЖК не было никаких производств, здесь располагалась стоянка спецтехники.

Состоит комплекс из шести корпусов, один из которых шестиэтажный, а в остальных по 26 и 27 этажей. Всего в новостройке более 1,2 тыс. квартир, которые начинаются со второго этажа. На первом этаже, который является стилобатом комплекса, размещается коммерческая инфраструктура. Назначение помещений было заранее определено проектной декларацией. Здесь откроется большое торговое пространство на 3 тыс. кв.м, кафе, небольшие магазины. А эксплуатируемая кровля стилобата превращена в прогулочную дворовую территорию для жителей новостройки. У ЖК две площадки между 1, 2 и 3 корпусом и между 5 и 6 корпусом. На них создано безопасное резиновое покрытие и игровое оборудование с пружинками, гамаком, песочным экскаватором, батутами и пр. Также у комплекса создана спортивная площадка с уличными тренажерами, между 2 и 4 корпусами.

Под зданиями находится двухуровневая подземная автостоянка на 683 машино-места. Там же находятся кладовые для хранения вещей и места для малых транспортных средств (велосипедов, самокатов, детского транспорта или спортивного инвентаря и пр.). Располагаются они на обоих уровнях, как и машино-места.

Согласно проектной декларации, ключи дольщикам ЖК TopHills планировали начать выдавать в конец сентября нынешнего года. Но поскольку новостройка сдана на квартал раньше срока, передавать квартиры тоже планирует досрочно.

Что можно купить в ЖК TopHills

Согласно самой свежей проектной декларации, к моменту ввода в эксплуатацию в корпусах продано 85% квартир. К 15 марта 2023 года, как следует из информации на сайте ГК «Инград», квартир осталось 64.

  • Самая дешевая – «однушка» в 27 кв.м на 23 этаже 3 корпуса, продается за 12,5 млн руб.
  • Самая дорогая – четырехкомнатная квартира в 134 кв.м на 24 этаже 4 корпуса. За нее хотят 47 млн руб.

Несмотря на то, что после сдачи дома цены достигают максимальной отметки, именно этот момент считается самым безопасным для сделки в новостройке. Самые главные риски дольщиков — риски долгостроя и недостроя уже равны нулю, но в то же время на объекты продолжает распространяться льготная ипотека, которая на вторичном рынке не действует.

Еще больше новостроек Москвы – в каталоге портала МосДольщик.рф