Старт продаж в ЖК Full House

6 июня 2022 года в жилом комплексе бизнес-класса Full House, что возводится на западе Москве на пересечении пр-та Вернадского и ул. Коштоянца, объявлен старт продаж. Хотя сделки только начинаются, здание уже достроено до уровня девятого этажа (всего их будет 25). Девелопер проекта, компания Sezar Group, обещает ввести новостройку в эксплуатацию в I квартале 2024 года, а выдать дольщикам ключи – в конце сентября того же года.

 

Что известно о новинке от Sezar Group

ЖК Full House, пополнивший ряды новостроек Москвы  – это 25-этажный дом, напоминающий в разрезе трилистник. По облику он похож на традиционную для этой локации архитектуру, в которой скомбинированы стили ампир, эклектика и ар-деко: строгая геометрия линий; украшения в виде резьбы по камню; широкие карнизы, подчеркивающие линию окон. Три части новостройки находятся на общем стилобате, где планируется открыть торговую галерею, а на кровле стилобата появится приватный двор, закрытый для посторонних. Здесь будет, например, площадка-трансформер, которую можно будет адаптировать для разных нужд больших компаний, а также более традиционные элементы: интерактивные детские и спортивные площадки.

Квартиры – а всего их в доме будет более 350 – начинаются со второго этажа. Интересно, что высота потолков во всех квартирах почти достигает 3,1 м.

  • В самой маленькой квартире чуть больше 46 кв.м, 15 кв.м из которых приходятся на спальню, остальные – на кухню-гостиную, санузел и коридор. Такая есть, например, на втором этаже первой секции.
  • В самых больших квартирах 202 кв.м. Таких в новостройке всего две, они находятся на 24 и 25 этажах первой секции.

Под зданием появится трехуровневый подземный паркинг на 206 машино-мест, то есть, по одному на каждые 1,7 квартир, что для бизнес-класса, возможно, маловато. Интересно, что собственно под землей будет лишь два нижних уровня, а самый верхний на нулевой отметке, то есть, фактически на уровне земли. А вот кладовых, которые вместе с машино-местами обычно бывают под землей, в этой новостройке Москвы решили вообще не делать.

В торговой галерее, что будет в стилобате, планируют разместить химчистку, салон красоты, винотеку, аптеку и оптику и несколько кафе.

 

Каковы цены на старте продаж в ЖК Full House

По данным девелопера, на начало июня 2022 года относительные цены в новой жилом комплексе от Sezar Group начинаются от 450 тыс. руб./кв.м. Но это на старте продаж, дальше они будут лишь расти. После подписания и регистрации договора долевого участия деньги дольщиков, внесенные в счет оплаты ДДУ, отправятся на счета эскроу в Сбербанке. Там они будут находиться до окончания строительства. И лишь потом перейдут на расчетный счет застройщика.

Ввести новостройку в эксплуатацию обещают в I квартале 2024 года, а выдать дольщикам ключи – в конце сентября того же года. Сейчас, по информации застройщика, дом достроен до девятого этажа.